04 26 390

В мире, где идеи становятся валютой, а креативность — главным капиталом, молодёжные фестивали стартапов приобретают особое значение. Одним из самых ярких событий этого года стал V Международный молодёжный фестиваль стартап-проектов «КООПилка», в котором принял участие ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» в рамках договора о международном сотрудничестве, объединивший студентов из разных стран и направлений.
Фестиваль «КООПилка» — это не просто конкурс бизнес-идей, а настоящая кузница будущих предпринимателей, ученых и просто заинтересованных людей.
От нашего колледжа участие принял студент второго курса группы 1142 Буздарев Артём, обучающийся специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» ФП «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети». Под руководством преподавателя профессиональных дисциплин Зубовой Валерии Валерьевны он подготовил и представил на фестивале свой уникальный проект – «Виртуальная метеостанция: IoT без проводов и затрат».
Артём произвел впечатление на представителей фестиваля и получил заслуженную награду – диплом за победу в номинации лучшее экономическое решение.
Участники фестиваля отметили, что участие в «КООПилке» дало им не только ценный опыт, но и уверенность в своих силах, новые знакомства и вдохновение для дальнейшего развития.
«КООПилка» в очередной раз доказала: молодёжь полна идей, энергии и желания менять мир к лучшему. А значит, будущее — за такими инициативами!