
В рамках открытой Всероссийской интернет-акции «Мастерская тайн», посвящённой 135-летию со дня рождения Михаила Булгаков, в гостиной «Литературная свеча» Центральной детско-юношеской библиотеки состоялся вечер-портрет «Прекрасный мир талантливого человека». В мир произведений писателя погрузились студенты группы 43.02.16 – 1752 «Туризм и гостеприимство».
Ведущая познакомила слушателей с биографией Михаила Афанасьевича Булгакова, подчеркнув, что его жизнь и творчество пришлись на один из самых драматичных периодов в истории России. Мультимедийная презентация, сопровождавшая рассказ библиотекаря, демонстрировала фотографии писателя, обложки первых изданий его произведений, кадры из экранизаций.
Можно с уверенностью сказать, что проведённое мероприятие вызвало у студентов живой интерес к творчеству М.А. Булгакова и пробудила желание перечитать книги одного из самых загадочных писателей России.
До новых встреч в библиотеках…
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Министерство образования



