
11 марта состоялась важная встреча обучающихся Серпуховского колледжа из групп 2351 и 1152 с руководителем территориальной избирательной комиссии города Серпухов Сирченко Ю.Е. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня молодого избирателя в Подмосковье и проводилось под руководством советника директора по воспитанию Трушиной Л.А.
Во время встречи ребята узнали больше о базовых принципах российского законодательства, современной политической ситуации и роли наблюдателей на выборах. Особое внимание уделялось вопросам повышения гражданской активности молодёжи и значению участия каждого гражданина в формировании будущего страны.
Студенты активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, самые инициативные участники получили небольшие сувениры.
Цель встречи заключалась в повышении уровня правовой грамотности учащихся и привлечении внимания молодых людей к важности своего голоса в демократическом процессе выборов.

