В настоящее время обучающие по специальности «Банковское дело» проходят практику в кредитных организациях Серпухова и Протвино. Банк ПСБ, Альфа Банк, ВТБ, Россельхозбанк предоставили возможность нашим ребятам закрепить полученные знания на практике.
Так, в должностные обязанности сотрудника банковской сферы входит анализ объема привлечения финансовых средств и проведение операций по вкладам клиентов, выполнение различных операций с пластиковыми карточками и наличными деньгами, изучение рентабельности рынка банковских услуг, осуществление контроля за кассовой отчетностью, а также обеспечение качественного обслуживания клиентов.
Во время прохождения практики студенты должны научиться анализировать рынок банковских услуг. Целью практики в банке является получения навыков и умений работы с финансовыми продуктами.
Чтобы сделать карьеру в банковской сфере, надо стараться не допускать ошибок с самых первых этапов ее построения, так как можно получить сразу три бонуса: достойная строчка в резюме, шанс получить хорошую работу и бесценный опыт, который обязательно удастся капитализировать в будущем.