A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Серпуховский колледж»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» продолжает принимать активное участие в Федеральном проекте «Профессионалитет».
В рамках данной программы 20 октября 2022 года преподаватели ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» и представители ООО «Техносервис» (SELECTA) провели обзорную экскурсию по предприятию для обучающихся 9 классов МБОУ СОШ №18.
Под руководством Галушко В.В. и Павлуши В.И., преподавателей профессиональных дисциплин, и Давыденко И.Б., начальника цеха, школьники познакомились со спецификой работы предприятия, узнали, что оно производит светодиодное оборудование и предлагает решения по освещению офисов, магазинов, торговых центров и складов. Участники экскурсии обратили внимание на использование в производстве современного оборудования: ЧПУ станков по гибке металла, лазерной резке, а также пескоструйного оборудования и труборезов. Фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением располагаются в просторных цехах, что позволило школьникам наблюдать за работой операторов.
Студенты 4-5 курсов ГБПОУ МО «Серпуховский колледж», проходящие профессиональную подготовку на данном предприятии в рамках дуального обучения, рассказали девятиклассникам о возможности не просто учиться, но и работать, получая заработную плату и совершенствуя своё мастерство под руководством опытных мастеров производственного обучения.
Обучающиеся МБОУ СОШ №18 остались довольны проведенным мероприятием и проявили интерес к отрасли «Машиностроение».